Форум вільного козачества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум вільного козачества » Війни! » Немного тактики


Немного тактики

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Судя по последней осаде организация у нас не на высшем уровне. Игроки все грамотные, но не все понимают свою роль в пачке. Выдвену свою теорию о поведении пачки лукарей во время осад и мпвп, кто несогласен - аргументируйте.
1. Биш. Во время движения и во время круговой обороны - держиться в центре пачки. Во время атаки лоб в лоб - отходит на расстояние хила от пачки, хилит и ресает. Если попадает под атаку - целестал на себя. Шмот и баф: максимум на защиту от стана и на каст (маджа, если есть эпик бижа - ДК).
2. Котовод. Во время движения и во время круговой обороны - держиться в центре пачки. Во время атаки лоб в лоб - отходит на расстояние хила от пачки и режет тех кто ПОДХОДИТ близко к пачке, кидает баны и дебафы. Постоянно кидает блессинг и шторм кубик. Шмот и баф: как лукаря.
3. Варк. Во время движения и во время круговой обороны - держиться в центре пачки. Во время атаки лоб в лоб - отходит на расстояние хила от пачки, режет тех кто ПОДХОДИТ близко к пачке, постоянно кидает сердечко и вику. Если против нас выходит пачка магов кидает варчант, если пачка лукарей - ёрсчант. Ребафает откенселенные бафы лукарям.
4. Наводящий лукарь. Во время движения и во время круговой обороны - держиться в центре пачки. Во время атаки лоб в лоб - держиться за лукарями. Ищет среди варов бишепа и сапортов, они должны упасть первыми. После этого старается обнаружить и выделить вражеского наводящего лукаря.
5. Лукари. "Ассистируют" наводящему лукарю. Во время движения и во время круговой обороны - окружают свою пачку со всех сторон чтобы варам сложно было выделить сапортов и наводящего. Во время атаки лоб в лоб - стоят стеночкой на расстояние шага друг от друга, чтобы можно было пробежать через кучу. Лукарь попадающий под вражескую атаку забегает за пачку, вытягивая таким образов того кто его атакует ближе к пачке.

Состав клана на осаде:
Идеально: две пачки лукарей (для жестокого демага) и одна пачка магов (для обеспечения инвиза и для замесов в тронке маги необходимы).
На крайняк: пачка лукарей и пачка магов.
На крайний крайняк: пачка лукарей с овером.

И ещё:
1. Стараемся бафать то что вам неочень нужно в начало бафа.
2. Следите за нублесом (на себе и на товарищах).
3. Таскайте с собой свитки л2дей (при замесах в тронке на прошлой осаде половина была без бафа).
4. Если слышите в ТС "Спел форсы мнЕЕЕее!" отожрите МП (под инвизом оно неотжирается).
5. Отжирайте ГЦП и КХП (биш и овер невсегда может помоч).

Отредактировано REIZ (2008-10-02 15:06:56)

0

2

на рисунке 1 пачка луков но 2 котовода потом я предлагаю обойтись без пачки магов а сделать 2-3 пати луков))))  А так классно расписал рейз респект))

0

3

Например биша надо спасать от атак, а етого я почти ни разу не замечал(( Все бьют пока не убьют того кто на таргете.... Поетому биш хилит тупо себя...

0

4

Очень граммотно описано, спасибо :)

0

5

Бафаются тоже не все грамотно.
Баф + вика, фист, кошка, чант, инвиз (первые бафы слетают):
1. Биш, варк.
2. Лукарь, котовод.

0

6

Да за биша тежело играть когда тебя в стан какоето говно начинаит кричать почему ты МЕНЯ не хилял!!!!((Я вечно на осаде бишом напостой меня не кто не прикрываит САМ ЗА СЕБЯ((

Отредактировано DROZER (2008-09-30 16:39:16)

0

7

REIZ
по твой му на скринах правильный баф?

з.ы. инфа взята на основе х1, на поддержки х1000 могу сказать что это полный бред.

з.ыы. когда берёш от куда то инфу, полагается ставить ссылку в конце текста.

0

8

NextGen

Вообще я сам всё писал, опираясь на свой опыт КЛа. Аргументируй в чём же бред?:) Предложи свою версию.

Отредактировано REIZ (2008-10-01 16:21:52)

0

9

REIZ написал(а):

2. Котовод. Во время движения и во время круговой обороны - держиться в центре пачки. Во время атаки лоб в лоб - отходит на расстояние хила от пачки и режет тех кто ПОДХОДИТ близко к пачке.

Это одно из 5 ошибок. Так же в показанных бафах, имеются лишние бафы.

-1

10

Моя твоя непонимать, в чём ошибка? Что же делать котоводу?оО Что именно в бафе лишнее?
З.Ы. Харош флюдить, по теме пиши.

0

11

Баф на скринах правильный.

0

12

Котовод должен Дебафить!! всех каво видит.... я не тупо сзади бегать....

0

13

Ifyoudie написал(а):

Котовод должен Дебафить!! всех каво видит.... я не тупо сзади бегать....

хм, согласен, но за стенку лукарей ему лучше невылезать т.к. если его убьют в пвп зоне у замка пати надолго останется без бафа кошки

Отредактировано REIZ (2008-10-01 18:34:05)

0

14

Как мне кажется,лукарь преспокойно обходиться без резист шока, агилити и инспары. На их место можно ставить винд,УЕ и снайп,на крайняк,когда идёт оборона молитвенника). Плюс не забываем про к-ство слотов бафа.
Бишу с варком я бы не кидал берс, потому что при выделении в таргет биш с берсом ложится с подачи сильного хавка,а без берса может и устоит. Во всём остальном согласен.
P.S.Бишу вместо ДК лучше талум-мдеф.

Отредактировано ShadowSpell (2008-10-01 20:17:24)

0

15

ShadowSpell
Резист шок, агилити и инспира в начале бафа, если что слетят. Да ты прав, у нас ещё не тот уровень организации чтобы кидать берс сапортам. Бишу лучше всего маджа или ДК(если есть эпик бижа), т.к. под станом он падает быстро, а Пдеф важнее Мдефа ибо на осаде подавляющая часть лукари, если и есть маги - они редко добираются до сапортов.

Отредактировано REIZ (2008-10-01 20:46:08)

0

16

Смотри. А не лучше ли талум бишу,чем ДК? Пдеф-то одинаковый,а мдеф даёт.

0

17

хм, насколько я помню ДК+8% Пдеф, талум+8% Мдеф

0

18

ДК не даёт пдеф. ДК скорость бега +7 даёт.

0

19

+8% P.Def, +15% M.Aspd, +7 Movement, незначительно уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации +2 Wit, -2 Men

Раз уж мне неверишь :)

http://www.l2db.ru/sets.php

Отредактировано REIZ (2008-10-01 23:30:28)

0

20

REIZ написал(а):

+8% P.Def, +15% M.Aspd, +7 Movement, незначительно уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации +2 Wit, -2 Men

Бррр... что-то я забыл :canthearyou:

0

21

Котовод должен стоять в центре или сзади?ЧУШЬ!Я за осаду убиваю из лука или дагером по 5-6 человек))Меня даже Котом-Чикотилой прозвали)

0

22

От 5-6 фрагов исход осады независит, а от постоянного наличия кошки зависит многое.

0

23

Ну это я под конец осад так угараю,а так стою в жопе)

0

24

!!!!11адын1адын

0

25

""""222тватва2тва

0

26

REIZ написал(а):

От 5-6 фрагов исход осады независит

ммммммм а если в начале осады выбивает из игры 5-6 фрагов-кл вражих кланов?)))) тож на исход осады не влияет??)))))))))

0


Вы здесь » Форум вільного козачества » Війни! » Немного тактики